«Нефть. Газ. Технологии – 2013» в Уфе

С 21 по 24 мая 2013 года делегация компании «Технология композитов» принимала участие в работе специализированной выставки «Нефть. Газ. Технологии» в столице Башкортостана Уфе.

За годы проведения выставка «Газ. Нефть. Технологии» стала профессиональным выставочным проектом и эффективной площадкой для интеграции опыта и установления взаимовыгодных контактов. По мнению постоянных участников выставки, в Уфе созданы благоприятные условия для демонстрации новых продуктов, услуг и последних разработок компаний широкому кругу специалистов отрасли, обсуждения проблем развития ТЭК, нахождения путей их решения.

Республика Башкортостан — крупнейший нефтедобывающий регион страны, центр химической промышленности и машиностроения, обладающий высоким инвестиционным рейтингом и наименьшим инвестиционным риском.

Безусловно, и технологическая направленность, и региональная специфика этого экспофорума — как говорится, на руку «Технологии композитов»: ну где еще можно представить современные разработки предприятия и где их оценят по достоинству и технологи, и нефте- и газопромышленники, как не на этой выставке?

«Технология композитов» стала одной из 400 компаний-участниц, представивших 35 регионов России и 15 стран ближнего и дальнего зарубежья – Австрию, Германию, Ирак, Польшу, США, Чехию, Швейцарию, Швецию, Украину, Республику Беларусь, Республику Казахстан.

Особо хочется отметить научную часть выставки, которая охватила 19 профильных научно-практических конференций, круглых столов, семинаров и презентаций, в которых приняли участие более 1200 участников, было представлено 165 докладов, опубликовано 1000 сборников.

22 мая 2013 года свой доклад на международной научно-практической конференции «Проблемы и методы обеспечения надежности и безопасности систем транспорта нефти, нефтепродуктов и газа» представил и специалист ООО «Технология композитов» А.И. Тараканов. Сообщение «Особенности строительства и безопасной эксплуатации нефтепромысловых трубопроводов из гибких полиэтиленовых армированных труб» вызвало большой интерес профессионального сообщества. Тезисы доклада опубликованы на нашем сайте.

Впечатляет и «аудиторный охват» — свыше 13 000 зарегистрированных посетителей: представители министерств и ведомств, руководители и специалисты отраслевых предприятий России и зарубежных стран.

Участие в таком престижном отраслевом мероприятии — важная веха в истории нашей компании.


ОСОБЕННОСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА И БЕЗОПАСНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ НЕФТЕПРОМЫСЛОВЫХ ТРУБОПРОВОДОВ ИЗ ГИБКИХ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ АРМИРОВАННЫХ ТРУБ

Авторы: Тараканов А.И., «Технология композитов»
Дата публикации: 22.05.2013

Тезисы доклада, представленного на международной научно-практической конференции «Проблемы и методы обеспечения надежности и безопасности систем транспорта нефти, нефтепродуктов и газа» в г. Уфа 22 мая 2013 г.

Назад к списку новостей