«Виртуальное участие» в выставке MIOGE 2011

21-24 июня 2011 в Москве в ЦВК «Экспоцентр» проходила крупнейшая в России международная нефтегазовая выставка «НЕФТЬ и ГАЗ» / MIOGE 2011. Компания «Технология композитов» приняла «виртуальное участие» в мероприятии. Как?

Выставка  MIOGE предоставляет уникальную возможность для лидеров отечественной и мировой нефтегазовой промышленности представить новейшие разработки и технологии широкой аудитории специалистов-нефтяников. Можно было сконструировать и привезти в столицу красивый выставочный стенд, а можно было подготовить интересный и содержательный информационный материал для участников выставки, а самим посвятить время установлению контактов, поиску партнеров. Что и было сделано!

«Технология композитов» приветствует участников выставки с обложки отраслевого издания «Сфера Нефтегаз» — журнал открывает фотография... трубы ANACONDA™. Фотографию сопровождает новый логотип компании и ссылка на сайт, на котором Вы сейчас находитесь!

Не стоит думать, что на этом «участие» закончилось — это было лишь красивое вступление к развернутому материалу, подготовленному В.С. Пепеляевым – директором ООО «Технология композитов» и А.И. Таракановым – заместителем директора. Статья, содержащая интересные факты из практики применения гибких полиэтиленовых труб ANACONDA™, иллюстрированные «полевыми» фотографиями, безусловно, будет интересна многим техническим специалистам. У Вас есть возможность ознакомиться с этой публикацией прямо сейчас!



ТРУБОПРОВОДЫ ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ АРМИРОВАННЫХ ТРУБ ANACONDA™

Авторы: Пепеляев В.С.(директор), Тараканов А.И. (зам. директора), ООО «Технология композитов» г. Пермь
Издание: «Сфера Нефтегаз», №3, 2011. Стр. 36-38.
Дата публикации: 21.03.2011

В 80-е годы взамен стальных труб стали применяться полиэтиленовые, армированные стальными элементами рабочим давлением до 4 МПа. Однако практика эксплуатации трубопроводов из этих труб показала, что все-таки не удается избежать коррозии армирующих элементов и обеспечить их надежное герметичное соединение. Трубы нового поколения армируются коррозионно-стойкими высокопрочными синтетическими нитями. Сюда следует отнести в первую очередь трубы Anaconda™ производства ООО «Технология композитов» из полиэтилена ПЭ80 и армирующих полиэфирных нитей.

Назад к списку новостей