Запуск производственной линии по выпуску высоконапорных полиэтиленовых армированных труб свыше 10 МПа

4 июня 2019 г. на предприятии ООО «Технология композитов» г. Пермь состоялся запуск новой промышленной линии по производству гибких высоконапорных полиэтиленовых армированных труб с наружными диаметрами от 81 до 125 мм и рабочим давлением свыше 10,0 МПа.
    Новая линия по производству высоконапорной трубы является инновационной для России, она позволяет создавать  полиэтиленовые армированные трубы нового поколения  с высокими эксплуатационными показателями. Такие трубы найдут широкое применение в нефтяной и газовой промышленности и смогут успешно реализовать план мероприятий по импортозамещению в данном направлении.
    Труба представляет собой многослойную конструкцию, состоящую из чередующихся слоев полиэтилена и армирующих слоев импрегнированного стеклоровинга, уложенных  спирально перекрестной намоткой.
    На протяжении 15 лет ООО «Технология композитов» выпускает полиэтиленовые армированные полиэфирными нитями трубы с рабочим давлением до 4,0 МПа (торговая марка ANACONDA™) для обустройства нефтепромыслов. За это время было построено и введено в эксплуатацию свыше 700 км трубопроводов различного назначения.
Назад к списку новостей